Главное меню

Количество свиней в Германии достигло самого низкого уровня с 1990 года

04.10.2023 240
Наши новости в соцсетях:
Минсельхоз Германии в ближайшее время планирует начать трансформацию животноводческого сектора.

В последние годы в Германии наблюдается стремительное сокращение поголовья свиней. Таких показателей страна не видела с момента объединения в 1990 году, сообщает свиноводческий портал thepigsite.com со ссылкой на данные обзора Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) при Министерстве сельского хозяйства США (USDA).

Как пишет издание, наблюдаемое в настоящее время сокращение количества свиней является следствием многочисленных кризисов на различных уровнях. В целом, положение свиноводов в стране в течение многих лет оценивалось как тяжелое по причине постоянного снижения внутреннего спроса и закрытия экспортных рынков из-за вспышек африканской чумы свиней (АЧС). И хотя после двухлетних усилий фермерам удалось восстановить уровень доходов, многие из них закрывают производство из-за политической и финансовой неопределенности.

Сообщается, что Минсельхоз Германии в ближайшее время планирует начать трансформацию животноводческого сектора. В качестве первого шага предлагается введение новой обязательной маркировки животноводческой продукции. При этом, опубликованные недавно планы федерального бюджета на 2024 год не предусматривают финансовой поддержки фермеров, желающих переоборудовать свое производство. По мнению издания, это указывает на то, что ситуация в немецком свиноводческом секторе, будет оставаться сложной.


Источник: vetandlife.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Запрет на искусственное мясо в Монтана: защита традиционного животноводства или шаг назад?
19.05.2025
Слияние BRF и Marfrig: создание MBRF и его значение для мирового продовольственного рынка
19.05.2025
Россия и Маврикий развивают сотрудничество в сфере АПК
19.05.2025
Первая вспышка африканской чумы свиней в Словакии в 2025 году: причины, последствия и меры реагирования
19.05.2025
Проблема загрязнения воздуха в Сибири: свинокомплекс под контролем СКР
19.05.2025
"Черкизово" в 2025 году существенно сократит инвестпрограмму
19.05.2025
Агрокомплекс "Лабинский" в 2025 году удвоит инвестпрограмму до 4 млрд рублей
19.05.2025
Первые методрекомендации по отбору проб для диагностики гриппа птиц в России
18.05.2025 22
Производство мяса в Заполярье: итоги первого квартала 2025 года
18.05.2025 26
Восстановление птицеводства и успехи свиноводства на Сахалине: динамика и достижения
18.05.2025 20
Потенциал экспорта субпродуктов из ЕС в Китай на фоне торговой войны США и Китая
18.05.2025 10
Группа «Черкизово» объявляет финансовые результаты за три месяца 2025 года
18.05.2025 23
Курский мясоперерабатывающий комплекс «Мираторга» успешно прошёл совместную аудиторскую проверку российскими и зарубежными специалистами
18.05.2025 39

Подписаться на новости

Подписаться на новости